Люблю я зимнею порою

Люблю я зимнею порою
Бродить по улицам пустым,
Когда они уже свободны,
И без людей совсем...почти...

Вдали от суеты и шума,
От лиц  угрюмых и довольных,
От суматохи и от  толкотни,
Смотреть на фонарей огни.

Их свет порой едва-едва мерцает,
Как будто с кем-то говорит.
И сердце сладко замирает,
И в небе звёзды  ярко засияют.

И лишь фонарь, во тьме горя,
Глядит мне в душу, не мигая...
И что-то хочет мне сказать,
О чём? Я не могу пока понять.

Морозец лёгкий щиплет уши,
Луна бросает мягкий свет.
Фонарь, мой старый добрый друг,
Меня пока не забывает,
С тобой мне хорошо вдвойне.

Идти по улице пустынной,
Мечтать и думать ни о чём
И слушать тишину вокруг.
И в голове моей,
       чуть маршем одобряет,
                как будто  гулкий,
                гулкий сердца стук...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →