Да, ладно уж, с погодой...

Ушёл ноябрь, оставив зонтик-трость,
Плащ-дождевик на вешалке в прихожей...
И как-то дождь теперь здесь – частый гость,
И сырость пробирает нас до дрожи.

Пришёл декабрь... Точнее не пришёл,
А прибыл, как посылка в сонном трюме.
Де-юре – календарно – как бы он
И тут, но... сломан межсезонный тумблер.

Какой там снег? Лишь серость, солнца нет
И небеса за дымкою туманной...
Да, ладно уж, с погодой — белый свет
Бы мирным стал, под божьею охраной.

07.12.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →