В осеннем парке, сумрак и туман

В осеннем парке, сумрак и туман,
В душе моей тоска, как океан.
Листва кружится, падает как грусть,
И в сердце боль, что не пройдет, боюсь.

Твой образ нежный, в памяти моей,
Как солнца луч в осенней мгле, согрей.
Но лишь туман сгущается сильней,
Скрывая свет ушедших ясных дней.

Пусты скамейки, мокрые от слёз,
Что пролил дождь на лепестках у роз.
И каждый шаг по золоту ковра
Звучит как эхо горького "вчера".

М ты ушла, оставив лишь печаль,
И в сердце рана, и мне очень жаль.
Я буду помнить, вечно дорожить,
И эту боль в душе своей хранить.

Фонарный свет, дрожащий и больной,
Рисует тень, что следует за мной.
И кажется, вот-вот из полутьмы
Прошепчешь ты: "Остались только мы".

Но тишина — мой вечный приговор,
И осени безжалостный узор
Плетёт тоску из веток и дождей,
Из памяти о нежности твоей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →