Мне в эту ночь вовек не отогреться

Мне в эту ночь вовек не отогреться,
Нет мне покоя в неба синеве.
Разбитому давно в осколки сердцу
Нет места ни в молитве, ни в молве.

Пусть ветер рвёт последнюю страницу
Из книги, где мы были так близки.
Мне ваше имя будет только сниться
Под горестную музыку тоски.

Зачем же вы, лукавая отрада,
Зажгли огонь и бросили в метель?
Теперь душе ни рая, ни пощады,
Лишь холод стелет горькую постель.

Там свечи плыли в зеркале старинном,
И пел рояль о счастье и весне.
Но стал тот вечер длинным, самым длинным,
И вы теперь приходите во сне.

Мне в эту ночь вовек не отогреться,
Нет мне покоя в неба синеве.
Костёр погас, и некуда мне деться
От мыслей жгучих в сонной голове.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →