Ода искусству

Гремит оркестр,
Музыка играет,
Звучит феерия из творческих огней,
И каждый день трудиться продолжаю,
Я продолжаю соло арии своей...

Петь оду об искусстве не устану,
Играем роли в жизни как в кино,
След вдохновения я на листе оставлю,
Сильнее искусства нет на свете ничего!

Искусство слова - страны поднимает,
Искусство музыки - украсит, вдохновит,
Искусство нас повсюду окружает,
Гармония всему благоволит...

И голос мой один из много тысяч
Прольётся словом поклонения к векам,
Что породили множество открытий,
Служа, порой, жестокости у алтаря.

Я верю в бесконечное искусство,
Что порождает лишь любовь и красоту,
Что поднимает ввысь благие чувства,
И освещает мрак и темноту.

И пусть гремит прекрасный мой оркестр,
А я продолжу своё соло петь в душе,
Продолжит мир феерию столетий,
А миг великолепия достанется и мне.


Рецензии
Шикарно, прекрасно просто удивительно.

Анастасия Ефимова 3   07.12.2025 18:49     Заявить о нарушении
Благодарю) так приятно затрагивать струны души)

Мила Март   20.12.2025 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →