Когда зима,

Рождалось солнце...тень луны,
Узоры солнечного света...
Мы в этот миг все влюблены,
Когда танцует свой вальс лето.

Когда зима, тогда метель,
Рассветы замечать не надо,
Вновь вечереет целый день,
Тепло камина- вновь отрада,
Вновь наблюдая за огнём,
Душа мечтает о весеннем,
И сердце в груди- угольком,
И чувства, как на стенах тени,
Обьяли что-то- не понять,
Вновь мысли задремать успели:
Там вот- через трясину гать,
А дальше лес, сосны и ели...
В окне избушки огонёк,
В жилище сказочном уютно...
И вновь реальность, сон помог
Разглядеть зазеркальный мир, попутно,
Замерли тени на стене,
В камине тихо тлеют угли,
Узоры зимы на окне,
А за окном- голоса вьюги...
2025г.


Рецензии
Мы все на виду- вот такие
Хоть седые.

Забина   10.12.2025 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Забина!

Юрий Даниленко 2   10.12.2025 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →