Из окна

Такая темень - не видать дорог,
Дома намокли, словно в ливень проститутки,
Вторые сутки дождик за окном,
Смотрю в окно, и даже жутко.
Ветрило, гад, качает фонари,
Раздул ворон под крыши, за сараи,
И в небесах качается звезда,
Которую астрологи не сосчитали.
Она манит, мигая мне с небес,
И мечется по небу как шальная,
А может, у неё какой-то стресс,
Раз взять её в парад не пожелали.
К утру погаснут фонари,
Звезда исчезнет с небосклона,
И мне, конечно, тоже жаль,
Пускай горела бы,
И небу не было б урону.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →