Сестрица
Годы шли. А мы продолжали быть не разлей вода. А в 18 лет она влюбилась и вышла замуж. Ее муж учился на дневном в институте, его родители поставили ему ультиматум:
— Взрослый? Женился? Сам корми свою семью.
Жених перевёлся на вечерний и его тут же забрали в армию.
Сестра в то время уже ждала ребёнка. Свекровь и свёкор обижали её и она вернулась к нам домой. Мы все дружно её оберегали, опекали.
Когда родился малыш, я забирал их из роддома. Окружающие решили, что я молодой папаша. Пока меня самого не забрали в армию, я помогал сестре с ребёнком.
Потом в армию ушёл я, зато возвратился муж сестры. К моему возращению у них уже родился второй ребенок и они получили новую двухкомнатную квартиру.
При каждом удобном случае я приезжал в семью сестры, гулял с её детьми. Племянники любили меня. Я тратил уйму заработанных денег на игрушки детям.
Сам я семью завёл, когда племянники были большими. И напрасно окружающие заранее пугали, что моя избранница будет ревновать меня к сестре, к племянникам. Но этого не случилось. Моя сестра вместе с мужем запросто могли оставить на нас детей и уехать на отдых. И моя юная жена не только не сердилась, а была этому искренне рада.
Помню, однажды сестра с мужем возвратилась с отдыха, а дети здесь и квартира большеим и говорят:
— А мы решили жить здесь. Теперь дядя Юра и тетя Наташа будут нашими мамой и папой.
Такой поворот не на шутку испугал мою сестру. И она перестала привозить к нам своих детей совсем. Но это в тот период нашего супружества было нам уже на руку, потому что у моей Наташи начался сильный токсикоз и готовить для племянников ей стало сложно. Многие продукты питания, особенно в сыром виде, вызывали у неё отвращение. Да и сил у неё совсем не стало. Всё свободное от учёбы время она спала. А потом ей пришлось брать академический отпуск, чтобы благополучно выносить нашего первенца.
Годы шли. И когда у нас уже было двое детей, племянники уже самостоятельно приехали к нам. И Наташа очень обрадовалась им. И с удовольствием общалась с ними, брала всех четверых детей: племянников и наших на прогулку. Все принимали её за многодетную маму. И ей эта мысль даже нравилась.
Благодаря тому, что сестра доверяла мне своих маленьких детей, я научился обращаться с малышами. Моя юная жена очень ценила это моё умение.
Когда-нибудь расскажу о сестре и поемянниках, а пока пойду заниматься внуками.
На фото я.
Свидетельство о публикации №125120703187