Милые люди

Милые люди, скажите:
А вы снежинки горстями едите?
Прихлёбывая из сладким чаем,
Обиды не замечая?

Съешьте, пожалуйста,
Ложку варенья сладкого,
Сваренного из самоуважения
И просмотра кино приятного.

Возьмите, прошу вас,
Вот эту большую конфету.
Она из прошедшего лета
И даже чуть-чуть из прошедшей весны.

Милые люди, а вы говорили: «Красивая!»
девушке проходящей?
«Доброе утро!» дождику моросящему?
Даже голубю, крошек просящему,
Вы говорили: «Спасибо!»?

Как это странно бывает признаться,
Что никогда не благодарил
И никому ты не говорил:
«Спасибо! Выпейте с нами чаю!»

Милые люди, в угоду
Не себе одному вы жили?
И, несмотря на погоду,
По лужам бежать себе разрешили
В новом году?

Я вам желаю счастья!
Много, как сахара в чае,
Которым сейчас угощаю.
И, несмотря на ненастье,
Солнце, как я полагаю, выйдет.
Я точно знаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →