Вечное одиночество, Маколея Калкина

Я видел в детстве фильм
про ребенка, который остался
на Рождество дома один.

Я подумал, какой
гармоничный мальчик
И как он, в общем-то, крут.

Тогда я еще не знал
про сценаристов
и режиссеров.

Сейчас я знаю,
что те и те —
обычные люди.

И случайно увидел,
что этот мальчик вырос.
И желает снять продолжение.

Где, видимо, уже детина,
По какой-то причине,
Снова в сочельник один.

Я так разозлился,
и с губ сорвалось:
«Иди ты нахуй, Маколей Калкин».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →