Нарисуй мне зимнюю картину...

Нарисуй мне зимнюю картину,
Вот тебе уже готовый холст,
Если снежной нежности подкинуть,
Станет белым всё на сотни вёрст.

Милые воробушки на ветках,
У кормушки дружно собрались,
Им кормушка, что для нас беседка -
Посидеть, поговорить за жизнь...

Почирикать вместе в благодарность
За хороший день, насущный хлеб,
Ведь любая жизнь - от Бога данность,
У неё есть ангел, оберег...

Ну хранитель, это как хотите
Называйте, сути не отнять.
Ангела всегда благодарите,
И не бойтесь, главное, начать.

Наталья Лешукова, 2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →