Будни отделения 6

У лифтёра выходной -
Кушать не несут
По Кусково тут пошёл
Злобный пересуд.
А обед стоит внизу -
Превратился в лёд.
И никто его давно
В палаты не несёт,
В палаты не несёт.

Стоят лифты все семеро,
Как на Плющихе тополи.
И от зубов на полочках
Такой красивый вид.
Не злитесь, пациентики,
Пусть все вы здесь
Не кормлены...
Для персонала главное -
Чтобы прошёл Ковид.

Написано когда 3 недели лежала с коронавирусом в Кусково...
и однажды действительно на долго задержали с обедом,
т.к. сломались сразу 7 лифтов...

Люди, очень прошу, не обижайтесь.
Я понимаю - ковид - все еще больная тема.
Сама перенесла. Но ведь русский человек он и в страшное время может найти то, что его поддержит. Держитесь! Всем здоровья и счаcтья.


Рецензии
С добрым днём, Лина!
Стих с юмором, хорошо, что о Ковиде потихоньку забываем,
Вам здоровья и удачи, погулять в цветущем мае!!!
С уважением и добрыми пожеланиями!!!
Валентина.

Валентина Михайловна Преображенс   29.05.2026 11:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отзывы. а вот стихи моего мужа - члена Союза пистаелей России. http://stihi.ru/avtor/trunovandrej Также он пишет прозу. http://proza.ru/avtor/andrejtrunov

Лина Трунова   29.05.2026 13:39   Заявить о нарушении
Лина, думаю, я общалась с Вашим мужем на Стихи.ру года два назад,
посмотрю в своих записках!
Хорошего дня и творческого вдохновения!!!
Валентина.

Валентина Михайловна Преображенс   29.05.2026 14:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →