Междометия для межсезонья
Тоска (тяжёлый вздох).
Дожди и грязь ("увы" и "ах")
И скука ("эх" и "ох").
Над крышей - клочья облаков
Размытой колеёй.
И до весны так далеко,
Что просто "ой-ё-ёй".
Но вот зажжёт румянец щёк
Весенний терпкий дух,
"Уже" меняя на "ещё",
Исправив "ох" на "ух!".
И ты - "ого"!- бежишь, летишь,
Игрив и свеж с утра
(Шутливо-радостное: "Ишь!"
И бодрое: "Ура!").
Быстрей вращается Земля,
Слагаются стихи...
(С энтузиазмом: "О-ля-ля!",
Вполголоса: "Хи-хи!").
Свидетельство о публикации №125120605550
Не только лишь погода
И с Ним игривое "хи-хи"
В любое время года
(простите старого развратника, Ваше
"И ты - "ого"!- бежишь, летишь,
Игрив и свеж с утра" прочитал буквально, т.е. "ты", это не Вы, хотя контекст, возможно, был другой. Хи-хи смутило и улыбнуло. Вот было бы - И Ты, "ого", ко мне
летишь...
Вл Попов 25.05.2026 06:35 Заявить о нарушении
