Декабрьская пора

Кто сказал, что чудес не бывает?
Кто придумал, что нет волшебства?
Вот декабрь уже наступает -
Это значит, что верить пора.
Это значит, что весь мир охватит
Новогодняя суета...

Люди смотрят подарки в витринах,
Выбирают открытки друзьям.
Кто-то сам нарисует картину.
Ну, а кто-то напишет в стихах.

Ночью город сияет так ярко -
Фонари, огни и неон.
Скоро будет приятно и жарко
От объятий и нежных слов.

Ведь зима - это время уюта,
Время вязаных свитеров.
Просто так улыбнешься кому-то
И увидишь как он, вдруг, смущён.

В магазине куплю мандаринов,
Буду их на дольки делить.
Обниму своих самых любимых,
Ведь так просто заботу дарить.

Тихо снегом асфальт покрывает,
Пусть он падает до утра!
Кто сказал, что чудес не бывает?
Кто придумал, что нет волшебства?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →