Те, кто не с нами

Андрей Никитин

ТЕ, КТО НЕ С НАМИ

Они не такие люди, у них белоснежный прикус,
На ботоксе губы, и ядовитый укус,
На ниточках тонких, браслеты-часы,
И подстриженные ровно, полоски-усы.

Они пьют Martini и Bosca и красят Chanel на глаза,
И вдохновенно шепчут: «нам можно, а вам нельзя!»,
У них вся печаль в «талантах», от скуки всегда печаль,
Не любят они космонавтов, ах как космонавтам жаль.

Им не бывает неловко, всегда наготове ответ,
Они говорят: «не едали, столовских худых котлет»,
Они в дорогих лимузинах, на дорогих коврах,
Задабривают исполинов, ища что-то в их трусах.
 
Они всегда наготове, как дикие злющие псы,
На ломаном английском, бодрятся, друг с другом: «нэссы!»,
Им кажется жизнь- веселье, играйся дурача свет,
А утреннее похмелье начало других побед.

Но время пройдёт, сморщат тело, настойчивые года,
И будет оно не молод или немолода,
Останутся только слёзы и грязный сопливый платок,
Да в ругани подзаборной, холодного кофе глоток.

1-2. -6. 12.2025 Москва Жуковка 88


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →