Прихватило
Радуйся сам, не плошай.
Сердце стучится ретивое,
Просятся чувства на чай.
Гляну на серые пустоши,
Нечем заплакать верхам.
Листьев упавших приблудыши
Ветром уносятся в хлам.
В духе туманного марева
Свет полутьмой упоён.
В лужах небесной испариной
Меркнет чахоточный сон.
Снежного нету пророчества,
Время клеймит тишину.
Дальнего лучшего хочется -
Только чего - не пойму.
Тихо шепчу про принятие
И принимаю, что есть.
Красной рябины распятие
И голубиную весть.
Гнёт ожидания давящий,
Дурь меланхолии гнёт
Линию дней не товарищей -
Скраденных в треснутый лёд.
Дует заплечное вечное
В неотложной воротник.
Бьётся за светлое встречное
Солнца запрятанный лик.
Речь до молитвы зашёптана,
Воздух хватающим ртом,
Где на дороге затоптанной
Сгину за первым углом.
Свидетельство о публикации №125120603924
Владислав Звягин 06.12.2025 13:15 Заявить о нарушении
