Разлучница осень

Тёплая ночь… небо, словно, в алмазах
Полнолуние вновь разгоняет  мой сон…
Где-то в роще берёзовой иволга плачет
Плачет сердце моё, с ней грустит  в унисон.

Эта осень-красавица, наша разлучница,
Переулки  укрыла роскошным ковром.
Летом нам показалось — всё может получится,
Только осень пришла, посетила мой дом.

Мы с тобой, словно чайки над морем, летали,
Тихо осень подкралась, укрыла дождём,
Остудила те чувства, что летом пылали,
И вернула на землю — к заботам, делам.

И теперь я одна, ночь и небо в алмазах,
Полнолуние вновь разгоняет мой сон,
Где-то в роще берёзовой иволга плачет
Плачет сердце моё — с ней грустит  в унисон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →