Люди добрые и недобрые...

                Живи и не парься
                По жизни своей,
                С улыбкой встречая
                Врагов и друзей.

Люди добрые и недобрые...
А не добрых людей нет:
Просто мы бываем разные,
Себе сами наносим вред.

Не задумываясь, что будет,
Прожигаем жизнь просто так.
Забываем, что все мы люди,
Думаем: это пустяк.

Пустяк... А когда понимаем,
Тогда просим прощения.
А иначе - всё прирастает,
Грязь копится без сожаления.

Словно глыба, грехом обрастая,
Ходим, мучаясь, муча других.
Жизнь коверкаем, сами не зная,
Как подставили мы своих.

Так и ходим с тяжестью груза.
А не лучше ли правду сказать!
Впредь не делать ошибок обузу.
И с судьбой просто так не играть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →