Мне нравится

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Но жаль, конечно, все же...
Жаль той весны, что в нас не расцвела,
Не опалила пламенем признаний,
И ревность, словно горькая зола,
Не жгла мостов в тумане расставаний.
Жаль тишины, не взорванной звонком,
И писем, что не скомканы в тревоге.
Мы с вами так мучительно легко
Расходимся на жизненной дороге.
Нам не делить ни быт, ни сны, ни хлеб,
Не слушать вместе, как метель бормочет.
Наш общий мир — лишь призрачный вертеп,
Где каждый быть свободным очень хочет.
И в этой легкости, где нет оков,
Где нет ни «надо», ни «прости», ни «верю»,
Мне жаль несбывшихся, несказанных слов,
Что тихо бьются в запертые двери.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →