Люди любят рабство

Люди очень любят рабство:
Издевательства, похабство,
Лизоблюдство любят люди:
Как прикажут, так и будет
Только я хочу Свободы!
В кабале живут народы.
Счастья нет… свободы нет…
Нищета источник бед.
Поклоняйтесь палачу…
Жить так больше не хочу!
Призываю я к рассвету,
Сочиняя песню эту,
А в расплату за грехи
По утрам пишу стихи.

05.12.25


Рецензии
Раб, не знающий что такое Свобода, никогда не найдёт и не построит Свободу. Скорей всего это будет тоже рабство, но с другой стороны. А вот по утрам писать стихи - это дело свободного человека... Потому что - душа просит. Спасибо за стихи! С наступающим Новым Годом! Добра!..
С уважением!

Иван Бородинский   25.12.2025 13:39     Заявить о нарушении
Вот поэтому у нас не могут быть свободными, потому что рабство не закончилось, особенно в головах. С наступающим, счастья...

Геннадий Моисеенко   26.12.2025 07:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →