А я кричу Спаси!
И ничто не сумеет меня удержать.
Я делаю вздох и с огромным усилием,
Лечу туда, вверх, домой, в благодать.
Я лечу по тоннелю, где стены как звери,
Где уродливый шёпот грызёт тишину.
Где демоны прячутся в сумрачной сере,
Но я прорезаю их, будто волну.
А я кричу: "Спаси!" - мой голос рвётся к небу,
Сквозь тени зла, сквозь ложь и пустоту.
Ты мой маяк, мой свет в конце тоннеля,
С тобой, Спаситель, мир я обрету.
Свет мерцает вдали как награда вселенной,
Будто луч того дома, где ждут и зовут.
Тьма грохочет вдали, но я неизменно
Чувствую: крылья меня донесут.
А впереди свет небесный как тысяча солнц.
Ослепительный зов моей новой земли.
Там ждёт меня Тот, к кому я стремлюсь,
Я прорываюсь к Нему на пределе души.
Вырываюсь из мрака и всё исчезает.
Лишь свет и любовь, что сильнее всех войн.
Спаситель ждёт. И душа понимает:
Я долетел. Я вернулся Домой.
И свет разрастается - мир озарённый,
И тысяча солнц возникает во мне.
Спаситель встречает с любовью бездонной,
Вырываюсь к Нему весь в сиянье, в огне.
Свидетельство о публикации №125120601148
