Память

О многом не пишу, о малом не могу,
Боюсь хоть в чём-то повториться.
Притворства я не выношу,
И многому уже не сбыться.

Не сбыться детской той мечте,
Как мама на руках носила,
Косички заплетая мне...
Как я её тогда любила.

Как папа дочкой называл
И по головке меня гладил.
Теперь осталась лишь тетрадь
Исписанных воспоминаний.

Как слёзы капают из глаз,
Так дождь следы уносит в землю.
Черты родные не вернуть.
И не воскреснет то, что тленно.

Промчались годы чередой,
Я снова повторяюсь в детях.
Но рядом нет родителей,
Они уже на той планете.

С которой нет возврата к нам,
Живущим жизнею земной.
И как бы ни стараться нам –
Не воскресить любви былой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →