Просьба

Просила осень зиму задержаться,
Мол, не спеши, не торопись пока,
Позволь же людям мной налюбоваться,
Которым нравлюсь я наверняка,
А ты ещё успеешь разгуляться:
Укроешь землю белым полотном,
Завьюжишь, станешь холодом кусаться,
Озёра с реками укроешь льдом.
Просила осень, зиму умоляла -
Декабрь решила уступить зима,
Но передумала и закидала
Снежком поля и рощи, и дома.
Спасибо, осень, за твою попытку
Своей погодой осчастливить нас -
Я закрываю за тобой калитку
И отворяю ворота зиме тотчас.
05.12.25


Рецензии
Здравствуйте Михаил.Зиму бесполезно просить.С улыбкой А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   11.12.2025 20:58     Заявить о нарушении
Всё правильно, но осень пыталась и даже иногда у неё это получалось.
С ответной улыбкой,

Михаил Капустин   11.12.2025 22:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →