О, Господи...

О, Господи, мы так тебя искали,
Там, между трупами, от плача заходясь.
Потом, и те  кто устоял, упали,
От боли этой не отгородясь.

А, ты, над нами где-то, тоже плакал,
Смотря, как свет поспешно исчезал,
И оставалось нам всего полшага
До тьмы, что дьявол вдруг призвал.

Ты знаешь, что нас перед гранью держит,
И не даёт её переступить?
Любовь и вера? Капелька надежды?
И, жгучее одно желанье жить?

О, Господи, ты ухвати покрепче,
Ту нитку на которой мы висим.
Мы иногда не то, наверно, шепчем,
Но ты народ свой сохрани живым...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →