Ночной разговор

Я хочу тебе сказать: «Прости,
Что шумят холодные дожди,
И, что осень за окном,
Что укрыт туманом дом...»
Я хочу тебе сказать: «Прости...»

Пусть не просто было всё у нас,
Но с тобою мы вдвоём сейчас
Коротаем эту ночь,
Улетает время прочь...
Да, не просто было всё у нас...

Осенней ночи странный сон
Нас окружил со всех сторон,
Негромко музыка звучит,
И сердце с сердцем говорит...

Я хочу тебе сказать: «Люблю...»
И судьбу лишь об одном молю,
Чтобы длился этот час,
Чтоб огонь свечи не гас...
Я хочу тебе сказать: «Люблю...»

Я скажу тебе: «Благодарю
За летящую в окно зарю,
За прошедшие года,
За тепло и холода,
И за то, что всё ещё люблю...»

Пусть эта осень за окном
Укрыла пеленою дом,
Но тихо музыка звучит
И сердце с сердцем говорит...

01.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →