А Кот смотрел в окно...

А Кот смотрел в окно и видел небо -

Чарующий малиновый закат...

И этот Кот он пессимистом не был,

И каждый раз душою всей был рад -


Дождю и солнцу, грозам, снегопаду,

Ударам и обьятьям от судьбы.

Он мог и веселиться до упаду

И с миром грусть принять,

Не так, как мы.


А Кот смотрел в окно и верил  свято -

Не просто так плетет узор судьба...

Есть в этом рыжем крохе мир богатый,

Что служит вдохновеньем мне всегда.


Рецензии
Замечательный кот, очаровательное стихотворение. Очень понравилось, большое спасибо!

Кепежинскас Павел   05.12.2025 18:54     Заявить о нарушении
Благодарю за тёплые слова!

Непознанная Вселенная   06.12.2025 10:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →