Как любить эту женщину?
Средь напрасных речей и из будничной пыли?
Чтобы в мире огромном лишь двое мы были,
И могли друг для друга беду устранить.
И увидеть в ней то, что другим не дано:
Хрупкость нежной души за холодной бронёю.
Не владеть, не просить, прошептать: "Будь со мною".
Мир из серого стал вдруг цветным, как кино.
Как обнять эту женщину? Крепко хранить
От ветров равнодушья и колких речей,
Чтобы стала она долгожданной моей,
Ну а я — её жизни надёжная нить.
Как любить эту женщину? Сердцем принять,
Каждый вздох её слушать и жест её странный.
Быть с ней рядом, пока заживают все раны,
Молчаньем лечить, ладони нежно сжимать.
И тонуть безвозвратно в бездонных глазах,
Вдыхать её пряный, пьянящий до дрожи запах,
И целовать веки, ресниц ощущая взмах,
Забывая о прошлом, где прятался страх.
Чтобы сердце взлетало от счастья в груди,
Припасть поцелуем к изгибу у шеи,
Только "здесь и сейчас", становясь всё смелее.
Чтобы не было больше потерь впереди.
Свидетельство о публикации №125120506531
чтоб кипеть крутей,
не в омутах под бровями собольими,
а в том, что встает за горами грудей
и рвёт сердца перебоями... )))))))
Георгий Балдин 11.03.2026 22:31 Заявить о нарушении
Игнат Долматов 11.03.2026 22:35 Заявить о нарушении
Георгий Балдин 11.03.2026 23:49 Заявить о нарушении
