Дух рвётся вне

без Бога – получеловек
без Истины – полусмысл
без Света – полужизнь

Дух рвётся вне из плена
"се ля ви",
но тень на свет накладывает лапу
и мечешься из ночи в контур лампы,
из ненависти в яркий свет любви,
срывая почерневшие бинты,
накладывая белые повязки,
температуря, надрывая связки–
хоть звуками бежать из темноты.

Врываясь в сердце, боли не тая,
мысль-колокол пульсирует под кожей
и арматуру помыслов корёжит:
"Полуфантом из полубытия."
А мир в ответ пульсирует вокруг:
трепещет дождь и в венках бъётся песня...:
"Где полнота? В ладонях Божьих рук.
Ты просто повернись к Нему и встреться."



осень25•

Се ля ви – такова жизнь франц.

https://t.me/ViktoriaLstihi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →