Выпал снег и потеплело

+++
Выпал снег – и потеплело.
Засугроблено в лесу.
На ветвях заиндевелых
птахи весточку несут.
Скок-поскок по веткам птички.
В яму гроб.
Землицы слой.
Отсыреем, словно спички,
и развеемся золой.
Чёрно-белые берёзы
да кладбищенская тишь.
Опустелым и серьёзным
за оградкою стоишь.
Мама, есть ли Бог на свете?
Мама, как ты там в раю?
Только снег мне и ответил,
покрывая жизнь мою.


Рецензии
Дмитрий, мои искренние соболезнования... Холодно у нас там...
Держитесь..

Марина Шумина   05.12.2025 18:15     Заявить о нарушении
Марина, спасибо.
Было холодно, да.

Дмитрий Иващенко 2   05.12.2025 19:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →