Мученик искариот

Бывает, что слагают оды,
Как будто курят фимиам.
Бывают оды от природы,
Что не подвластны языкам.

Слагать стихи - моя стихия.
И в этом нет моей вины.
Пишу хорошие, плохие
Бредут они от тишины.

Я не ищу себе прощенья,
Хоть сам себя порой кляну
За это вечное стремленье
Писать стихи и быть в плену.

В плену у образов и мыслей,
У рифм, созвучий, ритмов, слов.
Мой судный день - потеря смысла,
Где каждый стих для ваших ртов.

В плену у музыки и песен,
Мелодий, ритмов, звуков, нот.
Мне этот мир безумно тесен,
Я мученик искариот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →