А без чудес и жить чего же ради?!

В декабрьский  день так ярки снегири,
В окна морозный вензель грудками вливаясь.
Бывает, что заря, вдруг, полыхая,
Преобразит всё в сказку изнутри.

А в оттепель, пока день не потух
И красок много и в саду, и в далях,
Так грудью золотой расхвастался петух,
Что кажется, такого не видали.

Не знаю, водятся ль ваятели у нас,
Но вот на взгорке конь на кобылице
Красиво  показался вдруг в анфас,
Что казачина старый изумился.

Соседу на рыбалке повезло
И он, конечно, поделился с нами.
Люблю смотреть на русское село,
Пока оно не позабылось снами.

Но и в ночи, коль в звёздах небеса,
И яркая луна, как на параде,
Душа готова верит в чудеса,
А без чудес и жить чего же ради?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →