И я была мила когда-то

Мне нравится субъект на фото,
Была бы я свободна если,
Ему бы посвятила песню
И пела нежно по субботам.

Суббота- праздник для аида,
А он, как будто бы, безбожник,
Взошёл в семье, как подорожник
- И своего на ценит вида.

И я была мила когда-то,
Но дело сделали заботы,
Промчались многие субботы,
Пока росли мои девчата.

Теперь обычная старушка,
Уставший голосок надтреснут,
Но смело распеваю песни, 
Сгожусь пока ещё в подружки.

 
 аид - самоназвание еврея .
 
Н. Лойтерштейн
05.12. 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →