Алёна. типичная созависимая
04.12.2025
Вдохновитель - http://stihi.ru/2025/12/04/5789
Ну да, мы придумали её вместе, эту твою Алёну. Каждый стоял на своём проводе оголённом, каждому было необходимо место, где тепло и уютно, и выдумали быть вместе.
Ты с Алёной, которая дом, и блины, и нежность. Я с любой субстанцией, где одиночество – не неизбежность. Очень классно придумали, как убегать от тьмы... стали перцовыми пластырями друг для друга мы.
Ну да и всё бы, - мы тогда были дети. И появились дети. Стали за них в ответе. Я через год или два зашипела про ту Алёну, - что у неё внутри ещё пятьсот миллионов разных Алён, Матрён, Элизабет и Дженни.
Мир их слегка мудрён, он о полях сражений, поисках, островков где только точки роста.
Ты же лишь про Алён, где всё хрустально-просто. Но были дети, не отпускала простынь, свет отмытых окон и мягкий уютный кокон из нитей Алён.
Я её не свергала, я её искренне отыграла, но, когда она придушила, - уже не шипела, - вопила.
А потом этот квест превратился в законченный треш. Я всё парилась выбором мест, ты оттачивал колья для меж. Жизнь струилась промеж.
Дети обзаводились детьми, дни сурово текли, я устала до только одних Алён.
Но ты вывернул треш на кринж, а во мне не осталось лож, а во мне не хватает ниш, для каких-то ещё имён.
Тише, пожалуйста, тише. Я просто ищу свою нишу. Не слышу, не вижу. На ощупь, ноздрями – нишу.
Как-то сюжет пересолен, и Алёна становится Волей.
Свидетельство о публикации №125120500189