Первое Декабря

Зима вошла и улыбнулась .
Сама бледна и холодна .
В платок пуховенький уткнулась .
И глаз совсем не подняла .

Декабрь словно подбоченясь .
Неловко с боку подошёл .
На здравый смысл её надеясь ,
Двух слов , как критик , не нашёл.

Зима тихонечко вздохнула ,
Рукой , поближе позвала.
И пальцем в облако воткнула .
(  Куда девали все снега ? )

Такая серость  , для погоды ,
И слёзы , льются в три ручья .
Нужны снега , для всей природы .
Так оставлять , совсем нельзя .

Декабрь :  Тихо , молчаливо .
На метр , дальше отошёл.
И с возмущением - Крикливо !
С  Морозом  , мысль свою подвёл .

Вины за мною не водилось .
Полны и снега закрома .
Зиме как видимо приснилось .
Что сыпать снег уже пора .

Мороз ответил , но с заминкой .
Декабрь , утром выход твой .
Нам жаль что Осень прохудилась .
Забудь про снег , пойдём со мной .

Lyuda Norkа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →