Остаться ты сумей

Хлынул дождь, безудержный и злой,
Горький след оставив на земле.
Выплакался, стих... И стал чужой.

Вслед за ним и ветер в темноте
Завывал, порвав покой в клочки.
Нет уже и призрака нигде…

Солнце сушит раны прошлых дней,
Что от горя превратились в камень...
Растопи его и стать сумей сильней.
*************

Но растопит солнце старый камень,
Осушая раны прошлых дней.
Удержись над этими ветрами,
Стань душой бесстрашней и сильней.
***********************************

Дорога — как оборванная нить.
Внутри лишь мысль, печаль и тишина.
И сколько б хлеб да соль нам ни делить —
Мы всё равно съедим друг друга дотемна.

Что было — то стремительно пройдёт,
Не мучайте себя сомнений кругом.
Нас снова хлеб и соль насущный ждёт...
И то, как вновь мы заедим друг другом.
*******************************

Повторяйте, повторяйте каждый день,
Говорите, что друг друга любите!
В шумном городе, в лесу и в полусне,
На трибуне, на работе, на суде...
Даже если плач в горле зажали,
И когда вам слово шёпотом дали —
Повторяйте, вопреки любой судьбе,
Повторяйте, что друг друга любите!


Рецензии
Не грусти,Даруш!

Алексей Шурави 2   04.12.2025 21:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →