Остаться ты сумей
Горький след оставив на земле.
Выплакался, стих... И стал чужой.
Вслед за ним и ветер в темноте
Завывал, порвав покой в клочки.
Нет уже и призрака нигде…
Солнце сушит раны прошлых дней,
Что от горя превратились в камень...
Растопи его и стать сумей сильней.
*************
Но растопит солнце старый камень,
Осушая раны прошлых дней.
Удержись над этими ветрами,
Стань душой бесстрашней и сильней.
***********************************
Дорога — как оборванная нить.
Внутри лишь мысль, печаль и тишина.
И сколько б хлеб да соль нам ни делить —
Мы всё равно съедим друг друга дотемна.
Что было — то стремительно пройдёт,
Не мучайте себя сомнений кругом.
Нас снова хлеб и соль насущный ждёт...
И то, как вновь мы заедим друг другом.
*******************************
Повторяйте, повторяйте каждый день,
Говорите, что друг друга любите!
В шумном городе, в лесу и в полусне,
На трибуне, на работе, на суде...
Даже если плач в горле зажали,
И когда вам слово шёпотом дали —
Повторяйте, вопреки любой судьбе,
Повторяйте, что друг друга любите!
Свидетельство о публикации №125120408251
