Пожалуйста, не надо больше войны

"Пожалуйста, не надо больше войны!"
Об этом молили солдаты.
Когда, забыв про спокойные сны,
Бросали в фашистов гранаты.

И думали, как же там жёны с детьми,
Поспали? Проснулись? Поели?
Ну перестаньте стрелять, чёрт возьми!
Покиньте вы нашу землю!

Они насмерть стояли за нашу страну,
За мать, за жену, за сына.
И смело грудь подставляли врагу,
А пули летели в спину!

Их позвала Родина-мать,
Иной не могло быть цели:
Идти так идти, стрелять так стрелять!
И пули в фашистов летели.

С тех пор прошло так много лет,
Спасибо вам, наши деды!
Многих сегодня, увы, с нами нет,
Но помним мы час победы!

Пусть видят дети спокойные сны,
Пусть будет светла дорога!
Пожалуйста, не надо больше войны ;,
Об этом лишь молим Бога!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →