В деревне

Мне так трудно живётся в душе городской!
Чтобы знать, что такое смеётся с судьбой.
Этой похоти мало, конечно, и всё!
Очень душно и сыро, и влажно нутро…

Я бы русской душой очень нежно была!
Я б вдохнула три рюмки и спела,- как жизнь хороша!
Я бы стала царицей лугов и полей!
Я бы пела цветам и смеясь веселей.

Жизнь прекрасна, душа, это тигр ДУШИ.
Хочет вырваться вон и бежать от беды.
Хочет стать роковой не ошибкой, но бунтом.
Но в деревне так мило и как-то уютно…
04.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →