Повод выпить вина

За окном сейчас зима, снег и холод,
Мы сидели до темна это повод,
Повод выпить бы вина, два бокала,
Стынет на свече слеза , буд-то пава.

За окном метель метёт, ветер воет,
И сугробы во дворе наметает.
Отхлебнула я вина, очень вкусно.
Хорошо что ни одна, было б скучно.

Ты мне что-то говоришь, я не слышу,
-А случайно ты не спишь, в эту стужу?
За окном сейчас мороз, вьюга воет.
Очень счастлива до слёз, в тёплом доме!

          16.12.2001г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →