***

Опять тоска разъедает глаза, как соль.
Я чувствую страх, отчаяние и боль,
Что время сотрет нас с безликой земли,
И в пепел развеет, как ты ни моли...

Опять расстояние - злейший мой враг.
Дождаться бы лета, но за окном мрак.
А где-то вершится кровавый закон,
И тысячи душ он поставил на кон.

Святой образ Девы я в сердце ношу
И Господа милости к людям прошу.
На ранах моих расцветают сады:
Я вновь вижу след от летящей звезды.

Не плачь, все пройдет! Будет мир погибать,
Но он из обломков воскреснет опять.
Нам с веком в борьбе суждено умереть!
Мы феникса дети, нам должно гореть!

Без смерти нет жизни - ты помни всегда!
Любовь же бессмертна, когда сердца - два!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →