Путем Владимирки
Мы ходим где-то за углом.
А за спиной – большой улов!
И страшно, и смешно. А, поделом!
Просвечивают мысли-маяки,
И дым свернулся теплой кошкой,
И многоточием в конце строки
Погаснет в нем последнее окошко.
Давно померкло золото церквей.
В тиши скрипят осколки под ногами.
В них души запертых в тюрьме людей
Они кружат мелькающими снами.
И в этом вихре хохота и слез
Мы спотыкаемся о собственные ноги
Путем «Владимирки» уж век идем,
Как узники теряясь на дороге.
Свидетельство о публикации №125120405425
