Путем Владимирки

Молчим. Нет больше слов...
Мы ходим где-то за углом.
А за спиной – большой улов!
И страшно, и смешно. А, поделом!

Просвечивают мысли-маяки,
И дым свернулся теплой кошкой,
И многоточием в конце строки
Погаснет в нем последнее окошко.

Давно померкло золото церквей.
В тиши скрипят осколки под ногами.
В них души запертых в тюрьме людей
Они кружат мелькающими снами.

И в этом вихре хохота и слез
Мы спотыкаемся о собственные ноги
Путем «Владимирки» уж век идем,
Как узники теряясь на дороге.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →