На нас упало небо

***
На нас упало небо
И выкупало нас.
Любовь – что быль, что небыль –
Росою пролилась.

Ужель теперь всё спето
И я навек ушёл!
Вновь плещет в сердце лето
И неба синий шёлк.

То жаром, то прохладой
Ударит, остудит
За прудом сад. За садом
Она – ни ждёт, ни спит.

Всё ходит с думой долгой
И ночь, и белый день.
И шёлком, синим шёлком
В глазах мелькает тень.

И я с душевной болью
Троплю окрест пути:
Мне поле уж не поле,
И в лес мне не войти.

Ищу, ищу ответа –
Гудит тоски набат.
В нём пруд. И сад. И лето.
И милый синий взгляд…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →