Солнце жгло - идти невозможно...

Огонь, вода и медные трубы...
Все это уже позади.
Одолеть бы высокие горы,
Пески в Кара-Кума, еще впереди.

Путь оказался не легким,
Но надо идти и идти,
Чтобы достичь своей цели -
Где край, нашей земли.

Шел я в синих туманах,
В дождь проливной и в пургу,
С лесными волками сражался,
Победил их, как не пойму!?

Солнце жгло - идти невозможно,
Не спрятаться от него, не уйти.
Глоток  бы воды - нигде не найти...
Вечер и ночь, спастись помогли.

Утром вдали, караван показался,
Вместе с ним, дальше пойду.
Не повезло, в плену оказался,
Спасибо, хоть дали напиться воды.

Вдруг, затуманилось солнце,
Будет буря, сказал, караванщик седой.
В тот же час, песок поднялся,
До небывалых высот...

Где люди, верблюды и, дорогой их товар!?
Не видно, не слышно, хоть убей.

Сколько длилась песчаная буря?
Где верблюды, где люди с добром?
Не знаю, не ведаю,
И, как очутился, на кромке земной!

Не знаю, не ведаю...
И, как очутился на кромке земной!

А там.., пространство небесное!
Не видно ни края-конца...
Птицы летали большие, как волки,
Стало страшно - схватят меня.

Птицы летали большие, как волки,
Стало страшно - схватят меня.
03.12.2025


Рецензии
Страшноварто, Александр! Но надо идти и идти... Спасибо. Пойду, дальше. С теплом,

Виктор Старик   05.12.2025 23:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →