Приятное

Снова осень на пороге
Полушалкой жёлтой машет,
В доль просёлочной дороги
Скоро иней первый ляжет.

Поутихли птицы в роще,
Запах липкой древесины,
Месяц звёзды уж полощет
У упавшей в плёс осины.

Над избой дымок струится
Безнадёжно в высь немую,
Пусть же мне весна приснится
В нежной схватке поцелуя.

Пусть же будет мне приятно
Вспоминать красоты лета,
И творить довольно внятно
Дело скромного поэта.

А,пока на фоне-осень
Покоряя долы,дали
Растеклась тайком меж сосен
Паутинкою печали.

И как будто стынут чувства
В этой вязкозти осенней.
Я нашёл приют в искусстве
Сочинив стихотворение.


Рецензии
Неожиданно тёплый и уютный стих про осень, близкий поэту. Прекрасно)

Екатерина Шкарина   07.12.2025 21:37     Заявить о нарушении
Большое вам спасибо!

Сурский Роман   07.12.2025 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →