Монотонно дождь косой моросит...

Монотонно дождь косой моросит...
Я одиноко по парку бреду...
Лист очерета по вЕтру дрожит,
Утки тихо плавают на пруду.

Почти все оголились ракиты,
Сбросив листья, готовясь к зиме.
Удочка кем-то в кустах забыта,
Листьями плотно прижата к земле.

Ветер с неба сдирает лоскутья
Серовато-грязных, кудрявых туч.
Надо домой...иду по распутью...
В небе прорезался солнечный луч.


Картинка взята из свободного доступа в интернете.


Рецензии
Великолепно , прекрасная Натали .Я восторгаюсь Вашими образными и зримыми стихами .Вы очень талантливая .
Егор:))

П.С. Написал Вам письмо ,но Вы его не прочли...😥

Егор Дашковский   03.03.2026 21:55     Заявить о нарушении
Прочла уже и Вы знаете мой ответ.
Благодарю Вас за всегдашние тёплые отзывы, Егор!
Радостного Вам настроения и вдохновения!

Наталия Ильяшенко   04.03.2026 10:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →