Не уйти мне, наверное, с паперти...

                "По капле выдавливать из себя раба..."
                А. П. Чехов.
Не уйти мне, наверное, с паперти,
То ль родился таким, то ль – судьба.
Понемногу, помалу, по капельке
Из себя изгоняю раба.
Только, видно, меня он сноровистей,
Или знает мою слабину:
Жить стараюсь по правде и совести,
А живу, хоть убей, по уму.


Рецензии
Что делать ,Вячеслав,
Он всех хитрей!
Всё подминает
Властию своей.
Его бы отключить...
Да только как?
Ведь без него ты
Дураком-дурак!

Спасибо, Вячеслав, за ум! Похулиганила немного.Добра Вам!

Валентина Тен   04.12.2025 18:52     Заявить о нарушении
Замечательно "похулиганили", Валентина) Спасибо)

Вячеслав Арасланов   05.12.2025 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →