Осень... Мелькают дни...

Восход,
              закат,
                мелькают дни...
В них снег с дождём -
                одни ненастья.
Эй, осень,
                тучку прогони
и дай нам солнца -
                каплю счастья...
Хоть на минутку -
              даже в шутку...
Чтоб тёплым
     солнечным лучом
                согреть
                озябшие ладони!
Упряма осень...
                Ветер гонит -
листву,
     что по земле рассыпал,
            сорвав с деревьев их наряд...
И так,
           который день
                подряд
дождём
             колючим
                поливает...
На просьбу -
                нам не отвечает...
В окно,
            умытое дождём -
глядим...
              Немного подождём...
Потом,
            закутавшись плащом -
мы в Летний сад
                гулять пойдём...
Грустить оставим -
                мокрый дом...
Вот  - зонт,
                вот - плащ,
                вот сапоги...
Не отогреть
                пока
                руки...
Тепло,
           подаренное
                свечкой,
конечно,
           несравнимо
                с печкой...
А печки нет
                уж много лет...
И солнца в небе -
                тоже нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →