Качается месяц на ветках берёз...

Качается месяц на ветках берёз:
«Согрейте меня, я продрог и замёрз.
Никак не кончается стылая ночь,
Сиять мне сегодня на небе невмочь».

«Эй,люди, я тоже могу, уставать!
Откуда взять силы, чтоб вечно сиять?
Уймитесь, прошу вас, умерьте свой пыл,
Чтоб я, вместе с шаром земным, не остыл:

Устал я от злобы людской и вражды,
Коварства, предательства, лжи и нужды…
Ведь всё ж вам придётся однажды понять,
Что лучше жить мирно, чем так враждовать».
         
                Ноябрь  2025 г.

(Фото из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии
Тамара, очень красочная, образная природная зарисовка и правдивые, трогательные пожелания!!! Ещё хочется, чтобы они дошли до мозгов наших правителей... С добром, Лидия.

Лидия Жижина   28.05.2026 14:16     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лидия! Спасибо Вам за отклик на моё стихотворение!
Тоже с добрыми к Вам пожеланиями. Тамара.

Тамара Чухманова   01.06.2026 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →