Качается месяц на ветках берёз...
«Согрейте меня, я продрог и замёрз.
Никак не кончается стылая ночь,
Сиять мне сегодня на небе невмочь».
«Эй,люди, я тоже могу, уставать!
Откуда взять силы, чтоб вечно сиять?
Уймитесь, прошу вас, умерьте свой пыл,
Чтоб я, вместе с шаром земным, не остыл:
Устал я от злобы людской и вражды,
Коварства, предательства, лжи и нужды…
Ведь всё ж вам придётся однажды понять,
Что лучше жить мирно, чем так враждовать».
Ноябрь 2025 г.
(Фото из интернета. Благодарю автора.)
Свидетельство о публикации №125120309432
Лидия Жижина 28.05.2026 14:16 Заявить о нарушении
Тоже с добрыми к Вам пожеланиями. Тамара.
Тамара Чухманова 01.06.2026 23:24 Заявить о нарушении
