Во время дождя

Во время дождя

За окошком – тук-тук-тук –
Дождик песенку поёт.
На асфальте луж паук,
Серость в небе настаёт.

Я вздыхаю: «Ах, как грустно!
Не пойдём гулять теперь!»
Мама шепчет мне на ушко:
«Ты закрой скорее дверь!»

Мы на кухне чай горячий
Пьём с вареньем и печеньем.
Слушаем, как дождик плачет,
Наслаждаемся мгновеньем.

Мама сказку мне читает
Про принцессу и про гнома.
Я тихонько засыпаю –
Нет уютнее, чем дома!

Пусть шумит, стучит и льётся
Дождь холодный за окном.
Мне мамуля улыбнётся –
Станет радостным наш дом!

Елена ГЕШКО


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →