И закрывают, чёрным,.. зеркала!..
"чёрный человек",- жестокий
нам пророчит Век ...
И дождь царапает стекло...
И время всё, в песок
ушло ...
И ранним утром вороньё...
И, жизни, острое копьё ...
И взгляд любви , и
сладость нег...
И чёрный от пожара
снег ...
И мрачный сон, и пустота...
И обнажённых нервов ,
нагота ...
И пятна крови на руках...
И, солнце, вечно в облаках ...
И бьют в набат колокола...
И закрывают, чёрным ,
зеркала !
И волшебство не в силах
что-то изменить...
Но,- боль утраты пережив ,..
ты продолжаешь Жить .
* худ. Эрнст Неизвестный
@ Александр Переверзев
ред. 2026 г.
Свидетельство о публикации №125120309027
