О глазах внучки
Исток и глубина иного мира...
В них от рожденья бездна чистоты
И дивно милый взгляд кумира!..
Он завораживает душу и пленит...
К нему смиренье и любовь такая!!.. –
От суеты и грусти отвлекая,
Нежданным счастием пьянит!..
Я в нём заметил удивленья след. –
Я им прочитан даже между строк!..
Надеюсь, что у тьмы той силы нет,
Чтоб замутить сей чистоты исток!..
И этот взгляд, как откровений глас –
И в упоенье чувств, и в наслажденье глаз...
И в выраженье мудрости иного...
Как много в нём чего-то неземного!..
Невинная душа! Эдемов цвет!..
Немеркнущая радость от слиянья!..
Чудесней и светлее нет сиянья,
Чем чувство обожания в ответ!..
Душа чиста, как первозданный свет!
Прекрасна... как невиданное чудо!..
От нас она скрывалась много лет
И вот, вдруг появилась!.. но откуда!!..
...Мы окунёмся в них ещё ни раз... –
Ведь сам Господь глядит из этих глаз!..
13.03.-12.10.20
Свидетельство о публикации №125120308839
Оно замечательное! Прекрасные трогательные строки о глазах внучки.
Столько любви, тепла и глубокой нежности!
Я вчера ехала в автобусе, зашла молодая женщина с коляской, а в коляске чудная девочка синеглазая с лучезарной улыбкой до самых ушей. Невозможно было оторвать глаз. Не удержалась, спросила у мамы сколько лет этой крохе. Она сказала, что год.
Но в выражении её глаз, было именно то, что вы написали: как много в нём чего-то неземного и сам Господь глядит из этих глаз.
Когда я вспоминаю её глаза и улыбки так тепло и радостно становится на душе.
Спасибо Вам огромное.
Здоровья крепкого и всего самого хорошего Вам и Вашим близким!
С теплом и уважением,
Ира Степанян 10.06.2026 20:35 Заявить о нарушении
А уж детки - это самое дорогое, что у нас!
Самое родное и близкое.. каждой клеточкой понятное...
Здоровья вам, дорогая!
Ан Боярский 11.06.2026 13:36 Заявить о нарушении
